Практический Ретрит с Александром Гомоновым 3-6 октября

Дорогие друзья!

3-6 октября 2019 года в Киеве состоится ретрит с Александром Гомоновым.

Тема ретрита — “Практики, связанные с обнаружением природы ума и объединением с ней в процессе умирания и в промежуточном состоянии (бардо) согласно методам из Основы Санти Маха Сангхи”

Тибетское слово «Бардо» часто употребляется нами в контексте смерти, но Падмасамбхава использовал его для описания 6-ти видов промежуточных состояний, а именно:

  • бардо жизни
  • бардо умирания
  • бардо природы явлений
  • бардо становления
  • бардо сна
  • бардо медитации

Различным промежуточным состояниям соответствуют различные состояния ума, в которых практикующий должен уметь узнавать природу ума. Поскольку у нас есть тенденция отвлекаться в этих различных состояния ума, то, не имея тренировки и не обретя нужного навыка, мы с большой долей вероятности снова отвлечёмся и продолжим блуждать в сансаре.

Это значит, что нам нужно как можно раньше приступить к соответствующим тренировкам и обретению навыка неотвлечения, чем мы и займёмся на ретрите с Александром Гомоновым.  Для участия в ретрите необходима передача (ознакомление с природой ума) от Чогьяла Намкая Норбу. Если вы не уверены, что получали передачу знания Дзогчен от учителя, то вам необходимо проконсультироваться у организаторов по телефону: 091 315 10 11 (Антон)

Курс состоится в помещении Киевской Дзогчен Общины по адресу Товарная 18 (вход с торца здания, второй этаж).

Фиксированной оплаты за курс не предусмотрено, вы можете сделать подношение исходя из своих обстоятельств. Киевская Дзогчен Община организовывает приезд инструктора исключительно на пожертвования: необходимо покрыть расходы на билеты, проживание инструктора и прочее.

РАСПИСАНИЕ РЕТРИТА

Четверг-пятница
(3-4 октября)

14:00 — 17:00 — 1-й тун СМС
(с небольшим перерывом)
19:00 — 21:00 — 2-й тун СМС
21:00 — 21:45 — Кайта

Суббота-воскресенье
(5-6 октября)

11:00 — 14:00 — 1-й тун СМС
(с небольшим перерывом)
16:00 — 18:00 — 2-й тун СМС
18:15 — 20:00 — Кайта

Пожалуйста, не забудьте зарегистрироваться на курс, перейдя по ссылке: https://forms.gle/hebcTAKL67C5x6nP7 (также по этой ссылке доступна регистрация на другие ретриты с А. Гомоновым, которые пройдут этой осенью в Киеве)

Всем зарегистрировавшимся мы вышлем материалы для ретрита незадолго до его начала.

Если у вас есть вопросы по поводу ретрита, вы можете задать их координатору:

Антон — 091 315 10 11


Warning: Use of undefined constant php - assumed 'php' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/dzogchen/dzogchen.kiev.ua/www/wp-content/themes/dzogchen/single.php on line 19

Warning: Use of undefined constant php - assumed 'php' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/dzogchen/dzogchen.kiev.ua/www/wp-content/themes/dzogchen/single.php on line 20